Auktionen Bedingungen Download Kontakt Impressum
Unsere aktuellen Auktionen

Juli 2017

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

          1 2
3

4

5 6 7 8 9
10

11

12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24

25

26

27

28

29

30
31

August 2017

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

1

2 3 4 5 6
7

8

9 10 11 12 13
14

15

16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

29

30

31

Auktionstermin

Nachverkauf und Abholung

Betriebsferien

Vorbesichtigung

Aus einem Nachlass bieten wir an:

Michael Sachs (Hadamar 1836 bis 1893 Partenkirchen).
Die Lorelei am Rhein bei Mondschein.

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. 69 : 92 cm, in prächtigem Rahmen.

Bei Interesse bitten wir um Anfrage: 0911 / 22 21 20.

Demnächst laden wir Sie hier wieder zu Versteigerungen ein

Unsere Auktionen beinhalten u.a. Objekte aus folgenden Bereichen:
Münzen und Medaillen, Bücher und Postkarten, Gemälde, Aquarelle, Graphik, Antiker und moderner Schmuck, Uhren und Photoapparate, Silber, Zinn, Fayence, Steinzeug, Steingut, Keramik, Porzellan, Glas, Jugendstil und Art deco, Skulpturen, Bronzen, Varia.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns Ihre Email.