Haushaltsversteigerung in Fürth / Bayern
am Samstag, 10. Juni 2017
Beginn: 11.00 Uhr
Versteigerungsort: 90765 Fürth,
Kutzerstraße 48
Vorbesichtigung:
Samstag, den 10.6.2017, von 9.00 - 11.00 Uhr
Abholung und Nachverkauf:
Montag, den 12.6.2017, von 14.00 - 16.00 Uhr
Zum Höchstgebot gegen sofortige BARZAHLUNG gelangt zur Versteigerung:
Gemälde (2 x Hermann Gradl, Charles Hoguet, Pierre-Matthias Goddyn, Robert Franz Curry, Eduard Wilhelm Pose, Clara Porges, Paar Biedermeier Portraits u.a.), Graphik / Aquarell (6 x Hermann Gradl, Eduard Bargheer, Clara Porges u.a.). Antike Möbel (Kommode Louis seize. Kommode 19.Jh., 2 Truhen, Truhenbank, 10 geschnitzte Stühle,
3 Armlehnsessel, Standuhr), Möbel 20.Jh. (ein Paar Eckschränkchen mit Etagèrenaufsatz bekrönt mit Porzellan Vasen Nymphenburg, Münchner Werkstätten um 1937, Entwurf P.L.Troost. Hervorragende Wohn-zimmermöbel Hülsta, 2 Gästezimmer, französisches Bett, diverse Gebrauchsmöbel, Porzellanlüster und venezianischer Glaslüster sowie weitere Lampen). Teppiche (Afghan ca. 6:4,5 m, Ghom, NW Persien u.a.). Skulpturen, u.a. eine moderne Holzskulptur. Porzellan (Nym-phenburg, Meissen, Rosenthal, V&B Alt Straßburg, Limoges, China). Altes und neues Glas und Kristall (Gläsersätze, viele Karaffen, teils mit Silbermontierung, Krüge, Vasen, Künstlergläser und mehr), Silber, Nippes, etwas Messing und Kupfer, Kabinettschränkchen, Servierwagen, Gardinen, TV, Golfausrüstung und anderes mehr.
Nutzen Sie die Vorbesichtigungszeit !
Gerne beantworten wir Fragen vorab telefonisch: 0911 / 22 21 20.