Nachlassversteigerung in Nürnberg
am Samstag, 20.Januar 2018
Beginn: 11.00 Uhr
Versteigerungsort: 90409 Nürnberg,
Schleifweg 32 I.Stock

Vorbesichtigung:
Samstag, den 20.1.2018, von 9.00 - 11 .00 Uhr
Abholung und Nachverkauf:
Montag, den 22.1.2018, von 15.00 - 17.00 Uhr

Zum Höchstgebot gegen sofortige BARZAHLUNG versteigere ich im Erbenauftrag (Altstadtfreunde Nürnberg e.V.) öffentlich die Einrichtung einer 4-Zimmer-Wohnung:
PKW Mercedes Benz GLA 200, EZ 10/14, HU 10/19, 1,6l/115 kW, 16000 km, orientbraun.
3 Herren Armbanduhren (Rolex, Jaeger LeCoultre, Universal Genève), 3 Damen Armbanduhren (Rolex, Ebel), goldene und silberne Taschenuhr. Hochwertiger Schmuck in Merklein-Qualität überwiegend 18 kt. Gold (Armbänder, Ketten, Perlketten, Ohrringe, Broschen und Ringe mit Brillanten und Farbsteinen, Granatschmuck, Herrenschmuck mit Grandln und Manschettenknöpfe, Charivari). Viel Silber (Kaffee- und Teekanne, Rechaud, Platten, Schalen, Kandelaber, Brautbecher u.a., Besteck für 6 Personen 800 Silber, Besteck für 12 Personen 90 Auflage, über 140 Teile, Jagdbesteck Horn). Hochwertiges Glas und Kristall, Porzellanservice, etwas Meissen. Zinn. Gemälde (Barocker Michael u.a.). Bleizeichnung Lorenz Ritter Weißer Turm. Viele Kupferstiche und Radierungen 17.-19.Jh. (Nürnberg Gesamtansichten, Hesperiden, Patriziertrachten, Billmark. Fürth, Ansbach, Nördlingen, Rothenburg, Lauf, Altdorf, Dinkelsbühl, Schillingsfürst, Franken, Dresden, Coswig, Gotha, Dessau, Zerbst, Quedlinburg, Anhalt, Zwickau u.a.). Skulpturen (Madonna, Putti). 3 geschnitzte Chinareliefs. Kleinmöbel, Modellkommode, Orientteppiche u.-brücken, Lampen, Bücher, TV-Sessel Cumulus, Stores, Bügelmaschine, TV Metz, Plattenspieler, Kühl/Gefrierkombi Bosch FD9103 und diverser Hausrat.