Nachlassversteigerung  in  Nürnberg

am Samstag, 4.Mai 2019
Beginn: 11.00 Uhr

Versteigerungsort:  ​​90461 Nürnberg,
Rankestraße 60 / Erdgeschoß

Vorbesichtigung:

Samstag, den 4.5.2019, von 9.00 - 11.00 Uhr

Abholung und Nachverkauf:
Montag, den 6.5.2019, von 15.00 - 17.00 Uhr

Zum Höchstgebot gegen sofortige BARZAHLUNG versteigere ich im Auftrag des Erben öffentlich die Einrichtung einer Dreizimmerwohnung:

Schmuck (hochwertiger Gold- und Brillantschmuck, Solitäre 1-1,5 ct., Damen Rolex Bicoloru.a.). Porzellan (Rosenthal Zauberflöte Speise / Kaffee / Mokka Service für 12 Personen, ca. 110 Teile, und weitere Rosenthal Service 50/70er Jahre; Meissen Tee / Kaffee Service für 12 Personen; Mokka Service Royal Copenhagen Musselmalet; viele Meissen Figuren, Platten, Vasen u.a.; Rosenthal / Hutschenreuther / Dresden Figuren u.a.). Kristall (Gläsersatz f.12 Personen mit Ätzgoldrand, ca. 110 Teile; Vasen, Nippes). Silberbesteck, 800 und vergoldetes. Pendule und Tischuhren. Holzskulpturen, Gemälde und Graphik. Leica R4 mit Teleobjektiv Vario-Elmar. TV Loewe. Orientteppich und -brücken (u.a. Ghiordes alt 163:116 cm). Möbel: Schönes Speisezimmer Schleiflack mit Gold Chippendale (Ausziehtisch, 2 Armlehn- und 4 Stühle, Anrichte, Eckvitrine, Regulator), Couchgruppe(Bielefelder Werkstätten), geschnitzter Schrank, Kleinmöbel, Satztische, Servierwagen, Anrichte und 2 Vitrinen toskanisch, Herrenzimmerschrank Nussbaum geschnitzt, bildschönes Schlafzimmer Interlübke. Fensterdekoration, Decken / Steh / Tischlampen, WürfeltresorBurg-Wächter MT 26 (Sicherheitsstufe B 52 kg). Exquisite Damenkleidung und Pelze / pelzgefütterte Mäntel Größe ca.38/40, Handtaschen und Reisegepäck. Puppen (2 Heidi Ott). Kücheninventar, Gartenmöbel (Triconfort Frankreich) und -dekorationen, und anderes mehr.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen zum Ablauf der Auktion und zu den Objekten vorab telefonisch:
0911 / 22 21 20