Auktionen Bedingungen Download Kontakt Impressum
Unsere aktuellen Auktionen

DATENSCHUTZERKLÄRUNG

März 2020

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

April 2020

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Auktionstermin

Nachverkauf und Abholung

Betriebsferien

Vorbesichtigung

Wir haben unser Geschäft für den Publikumsverkehr geschlossen,
arbeiten im Hintergrund.
 Wie gewohnt stehen wir Ihnen gerne telefonisch (0911-22 21 20)
und per E-Mail
 zur Verfügung.

Die, für den 28. März 2020 angekündigte, Haushaltsversteigerung in
Neumarkt / Opf. wird der momentanen bedauerlichen Situation geschuldet (voraussichtlich) auf den 25.April 2020 verschoben.

Wir halten Sie auf dieser Seite auf dem Laufenden und stellen in Kürze Fotos ein.

Bleiben Sie gesund und verfolgen Sie die Ankündigungen –
gerne beantworten wir Ihre Fragen

Zum vergrößern bitte aufs Bild klicken

Prechtl, Michael Mathias,  Herzdame im Tarock. Farblithographie, signiert, bezeichnet, 159/200. 42 : 58 cm. Rahmen.

Ab sofort sind wir in der KAISERSTRASSE 17,
1.Etage, Zugang über die Terrasse,
in 90403 NÜRNBERG.

Sprechen Sie uns an, wenn Sie Fragen haben:  0911 / 22 21 20.

Unsere Auktionen beinhalten u.a. Objekte aus folgenden Bereichen:
Münzen und Medaillen, Bücher und Postkarten, Gemälde, Aquarelle, Graphik, Antiker und moderner Schmuck, Uhren und Photoapparate, Silber, Zinn, Fayence, Steinzeug, Steingut, Keramik, Porzellan, Glas, Jugendstil und Art deco, Skulpturen, Bronzen, Varia.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns Ihre Email.